怎样关闭微视推荐视频

 时间:2026-04-24 13:49:58

1、开启微视app首页,找到底部“消息”位置。(具体操作如图)

怎样关闭微视推荐视频

2、进入消息中心,找到页面右上角“小齿轮”图标。(具体操作如图)

怎样关闭微视推荐视频

3、进入消息设置,关闭“推荐视频”开关,就行了关闭微视推荐视频。(具体操作如图)

怎样关闭微视推荐视频

1、开启微视app首页,找到底部“消息”位置。

2、进入消息中心,找到页面右上角“小齿轮”图标。

3、进入消息设置,关闭“推荐视频”开关,就行了关闭微视推荐视频。

  • 百度怎么关闭服务通知
  • ‌百度APP如何防止记录搜索框内搜索过的关键词
  • 如何删除手机百度直播记录?
  • 百度APP怎么关闭收到陌生人私信消息
  • 百度APP怎样禁止他人看我的关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    语重心长的意思 海藻面膜的作用 跌宕起伏的意思 世故什么意思 69是什么意思 赞不绝口的意思 头寸是什么意思 什么是工程机 animal是什么意思 得瑟什么意思