iphone运营商修改

 时间:2026-04-24 07:25:00

1、找到设置

iphone运营商修改

2、进去直接 就能看到运营商

iphone运营商修改

3、然后点击进去只有自动 ,因为ios 6.01以上的版本都取消了手动选择的功能。

iphone运营商修改

4、如果是ios 6.01以下的版本或者安卓系统的就像这样设置

以下是安卓截图

iphone运营商修改

5、点这里

iphone运营商修改

6、点击【网络运营商】

iphone运营商修改

7、然后搜索完成之后可以选择自动和手动选择

iphone运营商修改

  • 苹果12玩王者发烫掉帧
  • 苹果花呗专享额度怎么套出来
  • 招商银行App怎么开启大众版登录权限
  • 分期乐大学生退息教程
  • 支付宝16星如何开通
  • 热门搜索
    我的世界怎么调天气 背疼是怎么回事 我的世界怎么种蘑菇 夯怎么读 怎么开淘宝 龙血树怎么养 宝马mini怎么样 王者荣耀防沉迷怎么解除 咽喉炎怎么办 怎么会得艾滋病