樱桃社交如何启用新广播通知

 时间:2026-04-21 19:37:44

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

樱桃社交如何启用新广播通知

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何启用新广播通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何启用新广播通知

4、新消息通知设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

樱桃社交如何启用新广播通知

5、“新广播通知”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交启用新广播通知成功

樱桃社交如何启用新广播通知

  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 如何关闭樱桃社交新广播通知
  • 如何开启樱桃社交通知声音提醒
  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 怎么关闭樱桃社交新评论通知
  • 热门搜索
    口腔溃疡严重怎么办 知识树怎么画 设计理念怎么写 弑怎么读音 美的空调怎么样 怎么删除页眉页脚 肾亏怎么补 橡皮擦英语怎么读 工资表怎么做 我的世界怎么吃东西