苹果在哪开启增强对比度

 时间:2026-04-21 14:38:08

1、找到手机设置,打开之后,在页面里点开辅助功能

苹果在哪开启增强对比度

2、打开之后,在页面上方找到显示与文字大小

苹果在哪开启增强对比度

3、打开之后,找到后在页面找到增强对比度,关闭后面开关即可

苹果在哪开启增强对比度

1、第一步.找到手机设置,打开之后,在页面里点开辅助功能

第二步. 打开之后,在页面上方找到显示与文字大小

第三步. 打开之后,找到后在页面找到增强对比度,关闭后面开关即可

  • 隔空投送怎么就10分钟
  • iPhone如何调节色调
  • iphone如何开启增强对比度
  • iPhone13怎么设置城市天气
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    张钧甯怎么读 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 衍怎么读 偈怎么读 五花肉怎么做好吃 鸡蛋饼的做法大全 羊肉馅的做法大全 劾怎么读 暂存盘已满怎么办 亘怎么读