IS语音怎么发布动态?

 时间:2026-04-23 02:36:28

1、要研究怎么发布动态的话,先右手的小指将语音软件图标点开,如图。

IS语音怎么发布动态?

2、将语音软件图标点开之后,软件主页下方的大【+】点按下,如图。

IS语音怎么发布动态?

3、下方的大【+】点按下后,选择下【动态】,如图。

IS语音怎么发布动态?

4、选择下【动态】之后,添加下我们的动态图片,点【+】,如图。

IS语音怎么发布动态?

5、输入下我们要发布的动态主题,接着设置好要@的人,最后点发布,如图。

IS语音怎么发布动态?

6、最后,在我的动态里面就可以看到我们发的动态消息了,如图。

IS语音怎么发布动态?

  • 番茄小说在哪进行实名认证
  • 爱奇艺聊天室怎么退出
  • 配音秀如何开启语聊通知
  • 手机QQ登录多个账号,怎么切换到其他账号
  • 西西语音APP怎么发布动态
  • 热门搜索
    奉贤海湾旅游区 辣椒酱怎么做才好吃 孕妇被蚊子咬了怎么办 肝吸虫怎么治疗 众星之子怎么玩 成都到九寨沟旅游 月经期间可以吃西瓜吗 吃什么可以降血压 英国旅游签证 海口旅游