教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

 时间:2026-05-11 20:09:38

1、打开苹果手机,选择一个APP长按,选择编辑主屏幕,接着把桌面所有的APP打包在一起,放在一个文件夹里,包括下方的信息和电话

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

2、打包完成后把APP放在放在一个文件夹里再把这个文件夹放在下面的dog栏里,长按住文件夹,手指快速向下滑动,长按APP,手指松开之后就是文件夹,自动消失了

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

3、最后划到左侧,选择编辑,把小组件里的内容全部删除,就搞定了

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

教你在iPhone手机中隐藏APP保护隐私的方法

  • 苹果手机如何隐藏软件APP?
  • 如何隐藏苹果手机的app?
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 苹果手机的应用如何隐藏
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    牛蒡的做法 梵怎么读 粤语怎么学 菠萝怎么切 单位性质怎么填 基金怎么玩才能赚钱 请假条怎么写 忻怎么读 冰淇淋怎么做 绰怎么读