美团怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-26 21:18:36

1、手机开机,在手机桌面打开 美团

美团怎么开启指纹支付

2、登录进入后,在美团首页,点击 我的

美团怎么开启指纹支付

3、在我的页面,点击 设置

美团怎么开启指纹支付

4、在设置页面,点击 支付设置

美团怎么开启指纹支付

5、在支付中心页面,点击指纹支付右边 开关

美团怎么开启指纹支付

6、在身份验证页面,输入 支付密码

美团怎么开启指纹支付

7、在开启指纹支付页面,验证 已有指纹

美团怎么开启指纹支付

8、指纹支付开启成功。

美团怎么开启指纹支付

1、【1】打开 美团,进入后,点击 我的>设置

【2】点击 支付设置>开关,输入 支付密码

【3】验证 已有指纹,开启成功。

  • 美团如何开启指纹支付
  • 美团如何开启指纹支付?
  • 美团外卖如何开启指纹支付
  • 美团怎么开启指纹支付
  • 美团怎么开启指纹支付功能
  • 热门搜索
    一岁宝宝拉肚子怎么办 鱼香肉丝怎么做 艾滋病怎么得的 虚拟内存怎么设置最好 怎么去除口臭 彦怎么读 苹果手机怎么删除软件 淋巴结节是怎么回事 鹅肉怎么做好吃 调档函怎么开