小米手机运行内存如何清理

 时间:2026-04-21 20:20:32

1、点击我的设备

在小米手机的设置页面点击我的设备。

小米手机运行内存如何清理

2、点击存储空间

进入到我的设备页面点击存储空间。

小米手机运行内存如何清理

3、点击清理垃圾

在存储空间点击下方的清理垃圾。

小米手机运行内存如何清理

4、点击清理选中垃圾

将选中的垃圾进行清理即可。

小米手机运行内存如何清理

  • 小米手机内存不足怎么清理内存空间
  • 小米手机怎么清理内存
  • 小米手机吃内存严重如何解决
  • 小米手机如何清理手机内存
  • 小米手机怎样清理存储空间
  • 热门搜索
    鼻屎是怎么形成的 中国劳动关系学院怎么样 借款条怎么写 怎么变双眼皮 眼袋怎么消除简单方法 电脑怎么改wifi密码 涨跌幅怎么算 微信怎么添加好友 人死了会怎么样 怎么能快速减肥