华为手机向右滑动解锁怎么关闭

 时间:2026-05-09 16:20:52

1、选择生物识别和密码

打开手机设置,找到并点击生物识别和密码。

华为手机向右滑动解锁怎么关闭

2、选择人脸识别

在弹出的页面,找到并点击人脸识别。

华为手机向右滑动解锁怎么关闭

3、选择滑动解锁

在弹出的页面,找到并点击滑动解锁。

华为手机向右滑动解锁怎么关闭

4、关闭按钮

在弹出的页面,找到向右滑动,关闭按钮即可。

华为手机向右滑动解锁怎么关闭

  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 华为手机右滑出现的界面怎么开启
  • 华为手机怎么开启右滑快捷入口
  • 华为手机右滑界面怎么关闭
  • 热门搜索
    三山五岳分别指的是什么山 意象是什么意思 炼乳是什么 水瓶男和什么座最配 qwq是什么意思 什么游戏 质数是什么 开盲盒是什么意思 划水是什么意思 白丁是什么意思