苹果手机ip地址怎么改

 时间:2026-04-21 17:19:31

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机ip地址怎么改

2、进入设置列表菜单,点击无线局域网选项进入。

苹果手机ip地址怎么改

3、在无线局域网界面,点击当前连接WIFI后面感叹号按钮进入。

苹果手机ip地址怎么改

4、点击配置IP选项进入,继续下一步操作。

苹果手机ip地址怎么改

5、勾选手动选项然后手动输入IP地址,最后点击右上角的存储按钮即可。

苹果手机ip地址怎么改

  • iOS系统苹果手机/Pad手动指定IP地址的设置方法
  • 苹果手机怎么设置自动隐藏邮件IP地址
  • iPhone11手机如何关掉限制IP地址跟踪
  • iphone怎么限制ip地址跟踪
  • 苹果手机怎么设置隐藏IP地址?
  • 热门搜索
    怎么更持久 周记格式怎么写 手机qq怎么退出 蜂蜜怎么吃最好 怎么踢足球 板栗怎么做好吃 手机一直重启怎么办 怎么把qq空间关闭 双下巴怎么减 协议怎么写