微信个人收款码怎么变成商家收款码

 时间:2026-04-26 12:21:43

1、首先,我们打开手机进入到微信,点击收款码页面左下角的收款小账本;

微信个人收款码怎么变成商家收款码

2、然后,我们在新跳转页面中,点击左上角的商家信息设置按钮;

微信个人收款码怎么变成商家收款码

3、最后,我们点击前往补充,填写商家信息后,就可以将个人收款码变成商家收款码了

微信个人收款码怎么变成商家收款码

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 商家二维码怎么申请
  • 热门搜索
    耒阳怎么读 蜗牛怎么养 斗鱼怎么开直播 海明威为什么自杀 微信怎么解绑银行卡 阴虱子是怎么形成的 七日年化收益率怎么算 小龙虾怎么做好吃 贠姓怎么读 怎么和女生聊天