拼多多怎么进行视频带货

 时间:2026-04-23 18:35:33

1、在手机上打开拼多多,点击底部菜单多多视频——点击该页面右上角的摄像头图标(如图所示)

拼多多怎么进行视频带货

2、然后选择一个视频——进入视频编辑页面,滑动工具导航栏找到带货,并点击TA

拼多多怎么进行视频带货

3、跳转页面后,选择勾选一个带货商品,最后返回视频编辑页面,点击发布即可

拼多多怎么进行视频带货

  • 多多进宝怎么推广赚佣金
  • 拼多多带货怎么赚佣金
  • 拼多多怎么发布带货视频
  • 多多进宝怎么获取pid
  • 多多视频带货怎么赚佣金
  • 热门搜索
    茄子的做法大全家常 川贝炖雪梨的做法 祎怎么读 菠菜鸡蛋汤的做法 焚怎么读 鸡蛋灌饼的做法 临时身份证怎么办理 扣碗的做法大全 清蒸鲈鱼做法 水煮肉片做法