极简待办如何停用重复任务一直显示

 时间:2026-04-22 07:06:04

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人中心界面

极简待办如何停用重复任务一直显示

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

极简待办如何停用重复任务一直显示

3、设置界面点击“其他设置”打开其他设置界面

极简待办如何停用重复任务一直显示

4、其他设置界面点击“重复任务一直显示”后面的圆点

极简待办如何停用重复任务一直显示

5、“重复任务一直显示”后面的圆点变为灰色即表示极简待办停用重复任务一直显示成功

极简待办如何停用重复任务一直显示

  • 如何开启极简待办重复任务一直显示
  • 如何停用极简待办每日提醒
  • 极简待办如何关闭专注模式
  • 极简待办如何关闭重复任务一直显示
  • 极简待办如何开启关注模式
  • 热门搜索
    鸡爪的做法大全 喝醉了怎么解酒最快 乌冬面的做法大全 怎么射精 鱼腥草的做法 mp3怎么下载歌曲手机 糯米藕的做法 米糊的做法大全 华为手机怎么截屏 竺怎么读