智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信接电话震动怎么去掉
时间:2026-04-22 20:43:45
1、
点击设置功能
进入微信我的界面后,点击设置功能。
2、
点击新消息通知功能
选择点击新消息通知功能。
3、
点击关闭震动开关
选择点击关闭震动开关。
微信接电话振动怎么去掉?
微信视频来电振动怎么关闭
如何关闭微信来电铃声震动
微信怎么取消震动
微信语音通话一直震动怎么关闭
热门搜索
辣椒辣手了怎么办
怎么增加肺活量
晚上睡眠不好怎么调理
圆面积怎么算
怎么看内存
建筑占地面积怎么算
宽带密码怎么改
东方爱婴怎么样
冰箱密封条不严怎么办
我的世界弓怎么做
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长