微信如何开启视频号提醒功能

 时间:2026-04-23 03:47:48

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

微信如何开启视频号提醒功能

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

微信如何开启视频号提醒功能

3、选择发现页管理

点击页面中的“发现页管理”选项。

微信如何开启视频号提醒功能

4、开启

选择“视频号”后开启“有新内容时提醒我”。

微信如何开启视频号提醒功能

  • 微信怎么样设置视频号提醒
  • 微信如何设置视频号新消息提醒
  • 如何开启微信视频号的更新提醒功能?
  • 微信如何设置视频号提醒
  • 微信视频号新内容提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    大波浪发型 个人社保怎么办理 常识知识 电脑型号怎么查 五彩斑斓的近义词 精彩的近义词和反义词 闻名中外的近义词 cdr字体怎么安装 措施的近义词 长春理工大学怎么样