如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本

 时间:2026-04-21 14:46:56

1、手机打开”每日英语听力“App,每日英语听力主界面点击右下角的”帐号“打开个人中心界面

如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本

2、个人中心界面点击”软件设置“打开软件设置界面

如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本

3、软件设置界面点击”听力设置“打开听力设置界面

如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本

4、听力设置界面点击”查单词自动加入生词本“后面的圆点

如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本

5、”查单词自动加入生词本“后面的圆点变为灰色即表示停用每日英语听力查单词自动加入生词本成功

如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本

  • 每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
  • 每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
  • 每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
  • 如何启用每日英语听力查单词自动加入生词本
  • 每日英语听力怎么打开查单词自动加入生词本功能
  • 热门搜索
    怎么删除历史记录 吉林省旅游景点 奖励旅游 糖粉可以用什么代替 五磊山风景区 加号怎么打 海南旅游路线 怎么设置主页 清远旅游 邛崃旅游