苹果手机抖音占内存太大怎么办

 时间:2026-04-22 18:34:55

1、点击三横图标

在手机抖音app我的页面里,点击右上角的三横线图标缝哄。

苹果手机抖音占内存太大怎么办

2、点击设置

弹出来的内容里,找躲特到手机抖音的设置。

苹果手机抖音占内存太大怎么办

3、点击清理缓存

在手机抖音设置页面,再铲盯施点击清理缓存即可。

苹果手机抖音占内存太大怎么办

  • iphone抖音占内存太大怎么办
  • 苹果手机抖音占内存太大如何办
  • 苹果手机怎样删除抖音缓存数据
  • 抖音如何清理占用空间
  • 抖音文稿与数据怎么那么大
  • 热门搜索
    联通怎么查话费 葱油面的做法大全 鸡蛋汤的做法 树叶画的简单做法 脆皮蛋卷的做法 魔芋烧鸭的做法 皮蛋瘦肉粥的正确做法 螃蟹的做法 蒸螃蟹的做法步骤 尿毒症是怎么引起的