UC极速版怎么关闭启动时打开上次页面

 时间:2026-05-01 14:51:52

1、先打开手机,点击手机桌面上的UC极速版。

UC极速版怎么关闭启动时打开上次页面

2、然后点击右下角我的。

UC极速版怎么关闭启动时打开上次页面

3、之后点击设置。

UC极速版怎么关闭启动时打开上次页面

4、然后将启动时打开上次页面的滑动按钮向左滑动。

UC极速版怎么关闭启动时打开上次页面

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了启动时打开上次页面。

UC极速版怎么关闭启动时打开上次页面

6、总结:

1、点击手机桌面上的UC极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将启动时打开上次页面的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了启动时打开上次页面。

  • UC极速版怎么关闭极速模式
  • UC极速版怎么开启极速模式
  • UC极速版怎么关闭广告过滤
  • UC极速版怎么开启启动时打开上次页面
  • UC极速版怎么恢复默认设置
  • 热门搜索
    谆谆教导的意思 沈阳有什么旅游景点 中肯是什么意思 强势的意思 情人节送什么礼物好呢 恩泽的意思 志向是什么意思 城投债是什么意思 颧骨高适合什么发型 清心寡欲是什么意思