手机剪映怎么调字体大小

 时间:2026-04-21 17:05:21

1、打开编辑的视频下面的文本选中并点击【编辑】

手机剪映怎么调字体大小

2、然后进入字体编辑,点击【样式】

手机剪映怎么调字体大小

3、接着,如下看到【字号】左右拖动圆圈,即可调字体大小了

手机剪映怎么调字体大小

  • 剪映如何更改字体
  • 小米手机怎么调字体大小
  • 手机剪映怎么调字体大小
  • 怎么调手机字体大小
  • 手机字体大小怎么调
  • 热门搜索
    儿童科幻画图片大全 原版周公解梦大全查询 打折怎么计算 狮子图片大全 高考满分作文大全 免费观看黄页网址大全 通用挽联大全 小学生成语接龙大全 易错字大全 海鲜大全