滑记怎么开启接受新消息通知

 时间:2026-04-25 14:29:12

1、手机打开“滑记”App,滑记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

滑记怎么开启接受新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

滑记怎么开启接受新消息通知

3、设置界面点击“接受新消息通知”后面的圆点

滑记怎么开启接受新消息通知

4、“接受新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示滑记开启接受新消息通知成功

滑记怎么开启接受新消息通知

  • Timing怎么开启接受新消息通知功能?
  • 皮皮壁纸怎么开启接受新消息通知
  • 滑记怎么开启自动命名标题
  • 如何关闭滑记接收新消息通知
  • 滑记如何开启接受新消息通知
  • 热门搜索
    老年人便秘怎么治 戾气是什么意思 晨光牛奶怎么样 如何去英国留学 如何掌控自己的时间和生活 qq被盗怎么找回密码 怎么看电脑内存大小 禅意生活 幼儿腹泻怎么办 如何查询手机流量