qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

 时间:2026-04-27 07:12:08

1、原手机打开qq同步助手。

qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

2、同意协议,并设置开放权限。

qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

3、使用已有号码,登陆。

qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

4、选择立即同步。

qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

5、原手机,第一次备份时,选第一项、第二项均可。

qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

6、第一项合并会自动去掉重复联系人,第二项覆盖则删除云端。这样我们就完成了同步通讯录到另一个手机。

qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机

  • qq助手怎么导出通讯录到新手机
  • qq同步助手通讯录怎么导入手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq助手同步通讯录
  • 热门搜索
    生姜可以生发吗 烟台旅游攻略 淘宝天天特价怎么报名 粽子米泡一晚上可以吗 拉肚子可以减肥吗 铜陵学院怎么样 农业银行怎么贷款 深圳旅游景点大全介绍 康婷产品怎么样 携程旅游攻略