苹果icloud云备份要不要关闭

 时间:2026-04-30 12:43:50

1、首先我们打开设置,接着我们点击【头像】选项、

苹果icloud云备份要不要关闭

2、然后我们点击【icloud】继续点击【iCloud云备份】选项。

苹果icloud云备份要不要关闭

苹果icloud云备份要不要关闭

3、最后我们点击开启【Cloud云备份】即可。

苹果icloud云备份要不要关闭

  • icloud开启好还是关闭好
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 苹果手机云备份如何删除
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 热门搜索
    fps怎么提高 小孩子拉肚子怎么办 紫甘蓝怎么凉拌 手擀面怎么做好吃 收获日2怎么联机 怎么变漂亮 女性阴道干涩怎么办 宝宝喝奶粉上火怎么办 途观怎么样 手臂发麻是怎么回事