住小帮私信常用语如何添加

 时间:2026-04-23 19:52:50

1、打开手机,在手机桌面找到“住小帮”,点击运行

住小帮私信常用语如何添加

2、进入应用程序后,点击下方“我的”页签,并点击右上角“设置”图标

住小帮私信常用语如何添加

3、进入设置页面后,点击“私信常用语设置”

住小帮私信常用语如何添加

4、在私信常用语设置界面内,点击最下方“添加常用语”蓝色气体项,即可进行添加

住小帮私信常用语如何添加

  • 如何找到住小帮软件中的私信常用语设置
  • 住小帮怎么添加常用语
  • 住小帮怎么添加常用语
  • 住小帮的私信常用语设置在哪个位置
  • 住小帮app怎么设置私信常用语
  • 热门搜索
    怎么发微博 怎么起诉离婚 企业支付宝怎么注册 我的世界地图怎么做 鸭子侦探为什么恐怖 消防证怎么考取需要什么条件 四川为什么地震那么多 舆怎么读 运满满怎么样 小鸡怎么画