智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么看电池损耗程度
时间:2026-04-26 20:58:55
1、打开手机设置界面点击电池
2、进入到界面点击电池健康与充电
3、最后点击最大容量即可查看电池损耗程度
如何查看手机电池健康程度
怎么查看电池寿命
安卓手机怎么看电池健康程度
怎么查手机电池损耗率
如何查看手机电池损耗程度
热门搜索
深蹲怎么做
next怎么读
抽筋了怎么办
淘宝怎么加好友
怎么打新股
米兰花怎么养
自动挡怎么换挡
嗓子有痰怎么办
眼睛充血是怎么回事
胃出血怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长