如何使用手机QQ高速免流分享文件

 时间:2026-04-25 10:30:32

1、打开手机QQ右滑,选择我的文件

如何使用手机QQ高速免流分享文件

2、选择面对面快传

如何使用手机QQ高速免流分享文件

3、选择收文件或发文件

如何使用手机QQ高速免流分享文件

4、发文件选择文件发送 得到一个分享二维码

如何使用手机QQ高速免流分享文件

5、收文件扫描二维码或搜索WLAN

如何使用手机QQ高速免流分享文件

6、传输完成后退出

  • 电脑玩华为/OPPO/小米/VIVO版平台手游安装攻略
  • 斗罗大陆神界传说手游角色魂格玩法怎么玩?
  • 如何用qq更快的下载自己需要的手机软件
  • 王者荣耀后台保留语音如何关闭
  • FC版最终幻想3装备怎么卡
  • 热门搜索
    烤羊肉串的腌制方法 3月12日是什么节日 前什么后什么的成语 port是什么意思 mask是什么意思 兄贵是什么意思 有限公司什么意思 太平天国运动 a股什么意思 淘宝直通车是什么意思