酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

 时间:2026-05-04 16:06:41

1、手机打开酷狗音乐,进入首页,点击上面的三条横线。

酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

2、出现管理页面,点击下方的【设置】。

酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

3、在设置页面,点击【消息与隐私设置】。

酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

4、在消息与隐私设置页面,点击【谁可以跟我聊天】。

酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

5、页面下方出现选项,点击【不接收所有聊天】。

酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

6、设置完成后,这样酷狗音乐已经关闭和我聊天,并且不接收所有聊天了。

酷狗音乐怎么关闭和我聊天,如何不接收所有聊天

1、手机打开酷狗音乐,进入首页,点击上面的三条横线。

2、出现管理页面,点击下方的【设置】。

3、在设置页面,点击【消息与隐私设置】。

4、在消息与隐私设置页面,点击【谁可以跟我聊天】。

5、页面下方出现选项,点击【不接收所有聊天】。

6、设置完成后,这样酷狗音乐已经关闭和我聊天,并且不接收所有聊天了。

  • 微信里怎么查看我最近和谁联系过?
  • 密友怎么换上自己头像
  • 怎样才能关闭抖音上的相册
  • 夫妻现入冷战,该如何破冰?
  • 抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
  • 热门搜索
    m3是什么单位 投影仪什么牌子好 粘胶纤维是什么面料 it是什么行业 借记卡是什么意思 民宿是什么意思 人为什么会做梦 什么是通货膨胀 九出十三归是什么意思 net是什么意思