红米手机怎样开启动态画面补偿

 时间:2026-04-23 15:38:57

1、进入手机设置界面,点击【显示】。

红米手机怎样开启动态画面补偿

2、进入显示设置界面后,点击【AI大师画质引擎】。

红米手机怎样开启动态画面补偿

3、然后,在AI大师画质引擎选项中,点击【动态画面补偿】。

红米手机怎样开启动态画面补偿

4、在动态画面补偿设置界面,开启动态画面补偿功能。

红米手机怎样开启动态画面补偿

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 热门搜索
    冀怎么组词 银行存款利息怎么算 怎么让头发长得快 &怎么读 火同怎么读 排卵期怎么计算 腿软无力是怎么回事 眼皮跳怎么缓解 欢乐斗地主怎么开好友房 南京航空航天大学怎么样