小米手机怎样让应用保持运行

 时间:2026-05-14 01:23:25

1、从手机底部往上划爱爷并停顿进入多任务界面,长按需要锁定的应用

小米手机怎样让应用保持运行

2、在弹出的选项中,点击小锁图标盲财截即可锁定应用宋季。

小米手机怎样让应用保持运行

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面,长按需要锁定的应用。

2、在弹出的选项中,点击小锁图标即可锁定应用。

  • 小米如何在锁屏后保持后台程序运行
  • 小米手机如何保持应用不关
  • 小米手机如何让应用保持运行
  • 小米手机如何让程序保持后台运行
  • 小米手机怎么锁定后台
  • 热门搜索
    狐狸养殖 琴瑟之好是什么意思 bra是什么意思中文 youth是什么意思 memory什么意思 nobody什么意思 delay什么意思 维生素 四十不惑是什么意思 植脂末是什么