自动回复怎么设置

 时间:2026-04-21 21:45:50

1、点击设置

打开QQ页面,在页面左上方点击头像,在弹出的页面找到设置并点击。

自动回复怎么设置

2、选择账号管理

进入设置这个页面,在最上方位置找到账号管理选项点击。

自动回复怎么设置

3、点击在线状态

跳转至新的页面,在下方位置找到在线状态点击进入。

自动回复怎么设置

4、添加点击完成

在新的页面,点击忙碌之后,点击下面的添加自动回复选项,点击完成确定即可设置成功。

自动回复怎么设置

  • 回森怎么导入视频
  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • QQ如何开启好友动态展示评论气泡功能
  • 如何才能找到QQ的应用权限说明?
  • 如何使用手机QQ健康
  • 热门搜索
    enabled是什么意思 什么牌子的地板好 freestyle是什么意思 顾问是什么意思 一反既往的意思 什么是窦性心动过速 什么是丝印 正能量是什么意思 什么依然作文 恐惧的意思