iPhone网易公开课开启“课程定推”功能

 时间:2026-04-27 01:46:10

1、首先

网易公开课显示页面点击“设置”。

iPhone网易公开课开启“课程定推”功能

2、然后

“设置”显示页面下滑点击“定推课程设置”。

iPhone网易公开课开启“课程定推”功能

3、最后

下滑页面找到“课程定推设置”旁边开关标签,点击开启。

iPhone网易公开课开启“课程定推”功能

  • 网易公开课如何开启课程定推
  • 网易公开课怎么设置推荐感兴趣的课程
  • 网易公开课怎么开启课程定推
  • iPhone网易公开课关闭“起床提醒”
  • 网易公开课课程定推如何开启
  • 热门搜索
    鼠标自己动是怎么回事 真实的监狱生活 健康的生活方式 生活分享 高屋建瓴是什么意思 惊鸿一瞥是什么意思 htc手机怎么截屏 大便干燥一粒一粒的是什么原因 ml是什么意思是 保圣太阳镜怎么样