滴滴企业版怎么添加常用乘车人

 时间:2026-04-22 07:42:11

1、登录滴滴企业版,点击左上角的三横图标。

滴滴企业版怎么添加常用乘车人

2、进入下一个页面,点击“设置”。

滴滴企业版怎么添加常用乘车人

3、在设置页面,选择点击“常用乘车人”。

滴滴企业版怎么添加常用乘车人

4、点击“添加常用乘车人”。

滴滴企业版怎么添加常用乘车人

5、在添加乘车人页面,输入姓名和手机号,点击右上角的“保存”,完成。

滴滴企业版怎么添加常用乘车人

  • 滴滴出行软件支付方式如何设置?
  • 建行信用卡年费怎么查看
  • t3自动扣款如何取消?
  • 滴滴怎么叫商务车
  • 怎样在飞猪购买周边景点门票?
  • 热门搜索
    护发精油怎么用 蒸馒头怎么发面 脚后跟干裂起硬皮怎么办 尿道感染怎么办 四物汤怎么做 移动积分怎么换话费 月经期间同房会怎么样 中国太平保险怎么样 鬼吹灯顺序是怎么排的 zero怎么读