Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

 时间:2026-04-23 11:44:17

1、点击“Keep”。

Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

2、点击左上角的“≡”图标。

Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

3、点击“设置”。

Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

4、点击“消息与提醒”。

Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

5、将“粉丝”旁的小滑块点亮即可开启通知推送。

Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

6、将“粉丝”旁的小滑块点暗即可关闭通知推送。

Keep有新粉丝时怎么开启或关闭通知推送

  • Keep怎么不让附近的人看到自己
  • 支付宝存金宝理财
  • 微信怎么将通讯录好友加入黑名单
  • Keep怎么设置拒收未关注对象的消息
  • 微信如何设置陌生人可以查看十张照片
  • 热门搜索
    气度不凡的近义词 女性安全期怎么算 锡纸烫发型 紫薇命盘怎么看 上吐下泻怎么回事 英语四级准考证号忘了怎么办 内存卡读不出来怎么办 快乐的近义词是什么 慢慢的近义词是什么 羊毛卷发型