今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?

 时间:2026-04-22 14:52:50

1、第一步在手机中点击今日头条进入到这个软件界面当中来。

今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?

2、接着在今日头条界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?

3、然后在个人详情界面中点击收藏。

今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?

4、紧接着在跳转的界面中点击右上方编辑。

今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?

5、最后在切换的界面中点击左下方一键清空就可以完成操作了。

今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?

  • 抖音火山版怎么复制链接
  • 怎么删抖音发的作品?
  • 抖音极速版如何设置头像
  • 抖音怎么发布作品?怎么发视频?
  • 抖音复制链接在哪打开
  • 热门搜索
    血精的最佳治疗方法 急用钱又借不到怎么办 快速减肥的最佳方法 腱鞘囊肿最佳治疗方法 凹凸五笔怎么打 家常小炒 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 便秘的治疗方法 方法英语 春联大全 对联