邮递区号怎么查询

 时间:2026-04-22 16:29:23

1、手机打开微信App,搜索进入中国邮政微邮局,如图红色文本框:

邮递区号怎么查询

2、点击微服务,查询服务,如图红色文本框:

邮递区号怎么查询

3、点击邮编查询,如图红色文本框:

邮递区号怎么查询

4、输入省市,地址,点击查询,如图红色文本框:

邮递区号怎么查询

5、邮递区号即邮编查询完成,如图红色文本框:

邮递区号怎么查询

  • 明日方舟如何领取基础作战记录
  • 明日之后如何转换塑料?
  • 灵魂羁绊莉莉娅图标如何获得?
  • 日淘任意门app实名认证
  • 宛瑜的扮演者怎么了
  • 热门搜索
    旅游作文 怎么做巧克力蛋糕 怎么学开车 凤凰古城旅游团 3dtouch怎么用 启辰t70怎么样 广州怎么去香港 保定市旅游景点 甘肃的旅游景点 孕妇可以吃桃子吗