如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

 时间:2026-04-24 03:24:37

1、在手机上登录自己的QQ。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

2、点击【动态】。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

3、点击【动漫】。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

4、找到自己喜欢的漫画,点击进去。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

5、点击页面右上角的【…】。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

6、点击【微信】。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

7、选择要分享的微信好友。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

8、点击【分享】。这样就会分享给微信好友了。留言可以不写也可以写。

如何把喜欢看的漫画分享给微信好友?

  • 糖豆如何分享软件的链接给微信好友
  • 怎么把app分享给别人
  • 布咕阅读怎么申请成为作家
  • 怎么分享软件
  • vivo手机如何分享应用?
  • 热门搜索
    无线键盘怎么用 弓形虫怎么传染 个人养老保险怎么交 平鱼怎么做好吃 头发爱出油怎么办 陆龟怎么养 罗永浩事件是怎么回事 qq怎么改名字 万达怎么了 和彩云怎么用