华为音乐怎么设置同时播放

 时间:2026-04-21 22:13:09

1、打开手机桌面,点击“音乐”图标。

华为音乐怎么设置同时播放

2、进入到华为音乐APP首页,点击页面右上角“四个点”图标。

华为音乐怎么设置同时播放

3、进入到首页侧边栏,点击页面“设置”选项。

华为音乐怎么设置同时播放

4、进入到设置界面,打开“允许与其他应用同时播放”开关,即可设置华为音乐与其他应用同时播放。

华为音乐怎么设置同时播放

  • 华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?
  • 华为手机同时播放音乐和视频怎么设置
  • 华为手机同时播放音乐和视频怎么设置?
  • 华为音乐如何设置同时播放
  • 华为多个应用同时播放声音
  • 热门搜索
    临时牌照可以上高速吗 神农山风景区 七步沟景区 清明旅游 我可以吉他谱 资阳旅游 怎么看股票走势图 雨滴是怎么形成的 怎么让图片内存变小 压抑怎么办