QQ怎么屏蔽别人信息

 时间:2026-04-30 09:40:25

1、1.打开手机软件QQ

在手机中找到QQ点击并打开。

QQ怎么屏蔽别人信息

2、2.点击联系人

进入QQ后,点击下方联系人,进入联系人页面。

QQ怎么屏蔽别人信息

3、3.点击要屏蔽的人

在联系人中找到自己想屏蔽的人,进入该人主页。

QQ怎么屏蔽别人信息

4、4.点击右上方小图标

进入主页后,点击主页右上方的小图标。

QQ怎么屏蔽别人信息

5、5.点击屏蔽此人的按钮

点击图标后,可以在页面中看到“屏蔽此人”的字样,点击字样右方的按钮即可。

QQ怎么屏蔽别人信息

  • QQ怎么屏蔽好友
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • QQ怎么屏蔽好友
  • qq如何屏蔽一个人
  • 怎么把qq好友屏蔽掉
  • 热门搜索
    扒肘子的家常做法 白蘑菇的做法大全 香干的做法 宜宾燃面的做法 靡怎么读 糖醋排骨的家常做法 微信主题怎么设置 锅贴饺子的做法 椰子鸡汤的做法 莜面的做法大全