苹果地图怎么立体起来

 时间:2026-04-22 19:21:59

1、进入地图选择界面

在手机地图界面,选择右上角红框内的图标,进入地图选择界面。

苹果地图怎么立体起来

2、选择卫星地图

在选取地图界面,选择卫星地图。

苹果地图怎么立体起来

3、关闭地图选择

点击红框内的x号图标,关闭地图选择界面。

苹果地图怎么立体起来

4、立体地图

即可使地图立体起来。

苹果地图怎么立体起来

  • 苹果地图怎么变成立体?
  • 苹果手机地图怎么滑动变成立体?
  • 苹果地图3d怎么打开
  • iPhone地图App怎么旋转地图?
  • 苹果地图怎么立体起来
  • 热门搜索
    残值是什么意思 shift是什么意思 卫冕冠军什么意思 小暑是什么意思 why是什么意思 凛冽什么意思 s13什么意思 留什么给你 孙楠 送什么礼物给闺蜜 什么是基金分红