洋葱学园怎么发布自己的学习状态

 时间:2026-04-23 18:07:53

1、进入洋葱学园app,先打开洋葱圈——选择进入好友动态

洋葱学园怎么发布自己的学习状态

2、打开页面后,点击右上角的状态图标(在个人昵称后面)

洋葱学园怎么发布自己的学习状态

3、进入设置状态页面,根据个人情况,选择状态发布即可

洋葱学园怎么发布自己的学习状态

  • 华为手机老是弹出自动优化?
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 2021年一月份有哪些节日?
  • 幼儿的语言培养
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 热门搜索
    余额宝的钱怎么转到银行卡 面瘫怎么治疗 怎么查手机号 前列腺肥大怎么治疗 电脑输入法怎么设置 个人工作总结怎么写 视频怎么剪辑 身份证丢了怎么补办 有限的访问权限怎么解决 迷你世界怎么召唤石巨人