红米手机怎么开启快充模式

 时间:2026-04-21 22:00:16

1、首先,打开红米手机设置,点击【省电与电池】进入。

红米手机怎么开启快充模式

2、然后,点击电池里面的【快充加速】进入。

红米手机怎么开启快充模式

3、最后,把【默认使用快充加速】功能打开即可开启快充。

红米手机怎么开启快充模式

  • 红米手机充电变慢怎么办
  • 小米手机在哪设置快速充电
  • 小米手机怎么设置快充模式
  • 小米手机快充变成了慢充怎么回事
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 热门搜索
    创新思维方法 大病医保怎么办理 酱茄条的家常做法 打鼾的自我治疗方法 论文引用部分怎么标注 怎么做外贸 宫颈糜烂是怎么回事 怎么去红血丝 你是我的唯一用英语怎么说 家常油焖大虾简单做法