红米手机怎么设置状态栏显示电量百分比

 时间:2026-04-24 03:12:07

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入【显示】。

红米手机怎么设置状态栏显示电量百分比

2、方法二、在显示页面点击【控制中心与状态栏】。

红米手机怎么设置状态栏显示电量百分比

3、方法三、点击状态栏电量样式后面的图标。

红米手机怎么设置状态栏显示电量百分比

4、方法四、勾选显示电量百分比的图形样式即可。

红米手机怎么设置状态栏显示电量百分比

  • 红米k60怎么设置自动更新系统
  • 红米k60怎么设置24小时时间
  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 红米k60的电量百分比如何设置
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 热门搜索
    圆柱的体积怎么算 鸡汤怎么炖好喝 头疼怎么办 罗汉果怎么泡水喝 桀怎么读 海参的简单做法 苹果11怎么截图 为什么微信发不了图片 敦怎么读 鸡汤怎么炖好喝又营养