怎么给好友送福卡

 时间:2026-04-23 17:31:05

1、打开手机支付宝,点击上方的集福卡,如下图所示。

怎么给好友送福卡

2、在打开的集五福福相伴页面,我们点击我的福卡,如下图所示。

怎么给好友送福卡

3、在我的福卡页面,我们看到我的和谐福有3张,我们点击送给亲友,如下图所示。

怎么给好友送福卡

4、接下来我们选择要把和谐福送给的亲友,如下图所示。

怎么给好友送福卡

5、选择好后,点击发送,这样就可以把福卡送给亲友了,如下图所示。

怎么给好友送福卡

  • 特色干锅:干锅鱿鱼的做法
  • 蛏子怎么快速去内脏
  • 焯海鲜冷水下锅还是热水
  • 洗蛏子的最佳方法是什么
  • 鸡肉山药胡萝卜丸子汤
  • 热门搜索
    我的世界怎么传送回家 眉笔怎么削 卒怎么组词 离职原因怎么写最合适 蓦怎么读 眼睛飞蚊症怎么治疗 腰肌劳损怎么治疗 epub怎么打开 流量卡怎么用 鄢颇怎么读