ios13微信打开才收到消息

 时间:2026-04-23 14:39:17

1、点击设置

在我的页面,点击设置的选项。

ios13微信打开才收到消息

2、点击新消息通知

点击新消息通知的选项。

ios13微信打开才收到消息

3、点击新消息系统通知

点击信消息系统通知的选项。

ios13微信打开才收到消息

4、打开悬浮通知权限

将悬浮通知权限选项后面的开关打开即可。

ios13微信打开才收到消息

  • 苹果手机微信怎么设置通知
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • 苹果13微信消息不提示
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 苹果手机微信来电不弹出窗口
  • 热门搜索
    评语怎么写 创业板怎么开户 照片背景怎么换 怎么写个人简历 脚上长水泡怎么办 磨牙是怎么回事 站台票怎么买 月经血块多是怎么回事 喝酒胃出血怎么办 怎么连接路由器