抖音里面的订单怎么删除

 时间:2026-04-23 13:16:12

1、点击【我】

进入抖音首页,点击右下方的【我】。

抖音里面的订单怎么删除

2、点击三条横线

在弹出的页面中点击右上角三条横线按钮。

抖音里面的订单怎么删除

3、点击更多功能

在当前页面中点击进入更多功能。

抖音里面的订单怎么删除

4、点击订单

在当前页面点击订单,选择删除不需要的订单即可。

抖音里面的订单怎么删除

  • 抖音订单怎么删除
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 抖音购买的商品记录怎么删掉
  • 抖音购物怎么删除我的足迹
  • 抖音怎么删除订单
  • 热门搜索
    自媒体怎么赚钱 集体户口怎么领结婚证 狗狗拉稀怎么办 绿檀手串怎么盘 工作展望怎么写 文案怎么写 怎么查看电脑显卡 怎么扎头发 wps怎么制作表格 骨质增生怎么办