京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

 时间:2026-04-26 20:23:07

1、在华为软件列表,点击京东软件,

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

2、在软件列表内页,点击我的按钮,

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

3、在个人中心页面,点击设置按钮,

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

4、在账户设置页面,点击通用按钮,

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

5、点击【截屏弹出分享弹窗】选项。

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

6、关闭【截屏弹出分享弹窗】选项即可。

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能

  • 京东如何设置截屏弹出分享弹窗
  • 京东截屏弹出分享弹窗怎么关闭
  • 京东APP如何关闭截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗
  • 怎么关闭京东截屏分享弹窗
  • 热门搜索
    五谷磨房的东西怎么样 安居乐业的近义词 怎么创建qq群 孕期感冒怎么办 三年级日记怎么写 帅康燃气灶怎么样 火爆大头菜怎么做 丰富的近义词 初中学历怎么考大专 芝麻信用分怎么贷款