微信怎么关闭群消息免打扰?

 时间:2026-04-24 21:02:47

1、手机上找到【微信】,单击进入

微信怎么关闭群消息免打扰?

2、找到需要关闭消息免打扰的微信群,进入聊天界面

微信怎么关闭群消息免打扰?

3、在聊天界面,点击右上角“三个点”

微信怎么关闭群消息免打扰?

4、点击【消息免打扰】

微信怎么关闭群消息免打扰?

5、【消息免打扰】按钮由绿色变成灰色即关闭成功,如图所示

微信怎么关闭群消息免打扰?

6、返回微信界面,该群右下角的“铃铛处有斜杠”的标识已经没有了,即是群消息免打扰关闭成功了,如图所示

微信怎么关闭群消息免打扰?

  • 手机百度如何关闭系统通知
  • 微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
  • 教你如何设置微信支付消息免打扰。
  • 微信怎么关闭接收语音和视频通话邀请提醒
  • 巧摄中国版怎么关闭长按时震动功能
  • 热门搜索
    浩的意思 crash是什么意思 amigo是什么意思 湿漉漉的意思 瑰丽的意思 中国是个什么样的国家 饥肠辘辘的意思 看望产妇送什么 去健身房穿什么衣服 梭子蟹什么时候最肥