二手车过户怎么预约

 时间:2026-04-22 04:50:37

1、先打开手机上的12123交管APP。

二手车过户怎么预约

2、然后在弹出的页面点击“”更多“”

二手车过户怎么预约

3、再在打开的页面点击“”“二手车”

二手车过户怎么预约

4、然后在弹出的页面点击“”在用车选号“”

二手车过户怎么预约

5、再在打开的页面点击“”“本地二手车过户选号”

二手车过户怎么预约

6、最后在新打开的页面填好相关信息,然后点击“”本人确认信息无误".即可进入预约。

二手车过户怎么预约

  • 车辆过户保险怎么办
  • 新车12123选号完成以后怎么拿行驶证
  • 怎样查询名下车辆是否过户
  • 车辆过户后怎么查询
  • 12123车辆转籍太慢了怎么办
  • 热门搜索
    装修贷款怎么申请 苹果手机怎么设置动态壁纸 鱿鱼须怎么做好吃 心情不好的时候怎么办 怎么会忘了情 让我丢了你 狗狗肛门腺怎么挤 全身发痒是怎么回事 老鼠怎么画 艾滋病是怎么得的 血虚怎么调理