微信怎么删除好友

 时间:2026-04-22 05:54:03

1、打开手机里面的微信,如图所示

微信怎么删除好友

2、微信打开之后点击“联系人”

微信怎么删除好友

3、在联系人里面找到自己想要删除的好友点击一下

微信怎么删除好友

4、进入好友详情界面之后点击右上角三个小点

微信怎么删除好友

5、点击一下“删除”按钮,如图所示

微信怎么删除好友

6、最后界面提示“删除联系人和联系人的聊天记录”点击“确定”就可以了

微信怎么删除好友

  • 拍卖公司规则
  • 重疾险一年多少钱?
  • 怎么制定危害分析控制程序
  • CPP镀铝膜镀铝前后的阻隔性差异
  • 喜马拉雅怎么开启驾驶模式听小说?
  • 热门搜索
    河北医科大学怎么样 标书怎么写 怎么查手机话费 wps怎么设置行距 怎么发电子邮件 出库单怎么填写 戴尔笔记本电脑怎么样 记忆力下降怎么办 360路由器怎么样 淘宝店铺怎么关闭