qq在资料卡上显示更新摘要

 时间:2026-05-04 21:28:56

1、在使用qq的时候,我们应该首先登录用户名密码,如图所示。

qq在资料卡上显示更新摘要

2、进入到主页面以后,继续点击下方的箭头位置,如图所示。

qq在资料卡上显示更新摘要

3、在弹出了新页面中,我们点击其中的设置,如图所示。

qq在资料卡上显示更新摘要

4、点击以后,页面会弹出来一个新的设置页面,如图所示。

qq在资料卡上显示更新摘要

5、点击其中的信息展示,如图所示。

qq在资料卡上显示更新摘要

6、选择其中的在资料卡上显示更新摘要并勾选,如图所示。

qq在资料卡上显示更新摘要

  • qq怎么展示动态形象
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • QQ怎么设置说说仅部分好友可见
  • 怎么隐藏自己的qq资料不让别人看见
  • qq空间点赞怎么设置别人看不到
  • 热门搜索
    生活散文 东风标致308怎么样 dnf深渊怎么开 word如何自动生成目录 枪神纪怎么安装 高尔夫汽车怎么样 如何定位苹果手机位置 华南理工大学广州学院怎么样 公司欠款不还怎么办 工作计划怎么写范文