QQ状态怎么设置离开

 时间:2026-04-29 17:03:02

1、进入QQ,点击头像下方的状态。

QQ状态怎么设置离开

2、页面跳转,点击离开。

QQ状态怎么设置离开

3、页面跳转,页面弹出切换提示,点击确定即可。

QQ状态怎么设置离开

  • 怎样给QQ空间上把锁
  • QQ空间我关注的人在哪,怎么添加特别关心的好友
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 王者荣耀游戏中免密操作功能怎样开启?
  • 手机QQ 如何设置部分好友可以看我们的空间动态
  • 热门搜索
    欢乐斗牛怎么玩 淋病怎么治 显卡驱动怎么卸载 卧蚕笔怎么用 大蒜怎么腌制 word页眉怎么设置 天干地支怎么算 猪肺怎么洗 双下巴怎么办 风向标怎么看